Модные женские ботинки зимы 2014

Содержание
  1. Модная обувь весна-лето 2014: 12 актуальных трендов
  2. Туфли и босоножки весна-лето 2014 с острым носком
  3. Босоножки с острым носком, открытой пяткой и ремешками для весны и лета 2014
  4. Модные босоножки весна-лето 2014 с декоративными элементами в виде ремешков
  5. Ландыши, ландыши Бантики, бантики
  6. Модная обувь цвета «металлик» и золотистого весна-лето 2014
  7. Модная обувь с декоративными элементами весна-лето 2014
  8. Модные туфли и босоножки с круглым и прямоугольным каблуком (чанки, вэдж, танкетка, платформа, спул) весна-лето 2014
  9. Модные сандалии весна-лето 2014
  10. Сандалии-гладиаторы весна-лето 2014
  11. Ботинки и ботильоны для весны и лета 2014
  12. Ботильоны с открытым носком (с целой ступней) для весны и лета 2014
  13. Модная обувь весна-лето 2014 с принтом
  14. Модная обувь осень-зима 2013-2014
  15. Тенденции модной обуви
  16. Актуальные модели женской обуви
  17. Модные цвета, украшения для обуви

Модная обувь весна-лето 2014: 12 актуальных трендов

Коллекция модной обуви весна-лето 2014 поражает количеством (и качеством) форм и фасонов. Вне зависимости то того, какой стиль в одежде вы предпочитаете, вы обязательно найдете свою идеальную и модную пару.

Итак, какую обувь носить весной и летом 2014?

Чтобы вам было легче разобраться в всем этом разнообразии, мы рассортировали представленную модными дизайнерами весенне-летнюю обувь 2014 и выделили самые популярные фасоны предстоящего сезона. Конечно, охватить всё-всё-всё просто невозможно, да и на полную объективность нашего анализа обувных тенденций мы не претендуем, но, скорей всего, чтобы выглядеть современно весной и летом 2014, вам будет достаточно и представленных нами трендов.

Туфли и босоножки весна-лето 2014 с острым носком

«Классика никогда не выходит из моды», — утверждают модные дизайнеры. Чтобы их же заявления не выглядели голословными, они ежегодно включают в свои коллекции одежду и обувь классических фасонов. Конечно, они обыгрывают классику на все лады, то предлагая модницам надеть к классическим туфлям носки, то украшая обувь стильными декоративными деталями. Фасон, тем не менее не меняется. Классические туфли-лодочки всегда имеют острый носок и тонкий высокий каблук. Такая обувь всем и всегда смотрится на женской ножке элегантно.

Читайте также:  Модная кепка для мужчины

Больше всего классических «лодочек» было замечено в обувных коллекциях Christian Dior, Yve Saint Laurent (слева на фото), Moschino и Dolce & Gabbana.

Босоножки с острым носком, открытой пяткой и ремешками для весны и лета 2014

Стильный выбор в пользу классики вы сможете сделать при помощи элегантных босоножек от Elie Saab (слева и посередине на фото) или же от Christian Dior (на фото справа).

Впрочем, мы уверены, что похожие фасоны вы найдете и по более демократичным ценам, скажем, в той же Zara. Было бы желание.

К слову сказать, с Зарой судился даже Christian Louboutin — за то, что как-то раз дизайнеры бренда Zara один в один повторили не только фирменный фасон туфель Кристиана, но и цвет подошвы — красный. Лубутен суд проиграл. Суд не только вынес вердикт, в котором было сказано, что туфли ценой около 40 евро невозможно спутать с туфлями за 800, но и оштрафовал бедняжку Лубутена.

Если вам нравится классика, но вы не не хотите или не можете носить туфли на каблуках, купите для весны и лета 2014 модные босоножки с острым носком и открытой пяткой на плоской подошве. В этом сезоне такие модели вы легко найдете у Christian Dior, Yve Saint Laurent, Мulberry, Dolce & Gabbana и Narciso Rodriguez. Очередей в их магазинах нет, а все консультанты в обычных и онлайн магазинах очень вежливые.

Модные босоножки весна-лето 2014 с декоративными элементами в виде ремешков

Если вам порядком надоела классика вы больше тяготеете к современным обтекаемым формам, выбирайте для лета 2014 модные босоножки с ремешками, завязочками и прочими хлястиками.

На фото слева направо — модные босоножки Rag & Bone, Anthony Vaccarello, Emilio Pucci весна-лето 2014:

Слева направо на фото — стильные босоножки для лета 2014 от Vercase, Roberto Cavalli и Christopher Kane:

Ландыши, ландыши Бантики, бантики

Еще один элегантный и кокетливый «обувной» тренд предстоящего весенне-летнего сезона 2014 — это туфли с закругленным носком и с бантиками.

Банты на туфлях в этом сезоне предлагают завязывать Moschino, Saint Laurent, Lanvin, Iwren Scott и Alberta Ferretti.

На фото — модные туфли от Lanvin весна-лето 2014:

Слева направо: туфли SS 2014 от Alberta Ferretti, Lanvin, Isabel Marant:

В обувной коллекции Alberta Ferretti весна-лето 2014 нам также встретились очаровательные балетки с ленточками и бантиками, которые могут стать главным стать акцентом вашего модного лука 2014, см. фото:

Модная обувь цвета «металлик» и золотистого весна-лето 2014

О том, что весной и летом 2014 очень модно блестеть носить вещи золотистого цвета, мы вам рассказывали.

Весной и летом 2014 позолоченные туфельки могут стать стильным акцентом всего вашего образа. Обувь с металлическим или золотым отливом в свои весенне-летние коллекции 2014 включили многие дизайнеры — Acne, Dolce & Gabbana, Yves Saint Laurent, Sonia Rykiel, Jean Paul Gaultier, Christopher Kane и другие. Босоножки с контрастными золотистыми вставками и декоративными рисунками вы найдете в обувной коллекции Dolce & Gabbana SS 2014.

Слева направо: модные босоножки с металлическим блеском от Etro, Oscar de la Renta и Miu Miu весна-лето 2014.

Забегая вперед, мы рады сообщить вам, что блестящая обувь будет в моде и в следующем осенне-зимнем сезоне, так что купив стильные переливающиеся туфли весной, вы будете выглядеть современно и осенью!

Не надевайте к золотистому платью золотистого цвета обувь. Лучше выберите что-то одно: чувство меры — наше всё. Вы же не витрина ювелирного магазина, в конце концов.

Модная обувь с декоративными элементами весна-лето 2014

Декор — в виде камней, перфорации на коже, бабочек, бантиков, «геометрических» каблуков — использовало так много дизайнеров, что всех, пожалуй, и не перечислишь. Среди них — Jean Paul Gaultier, Roksanda Ilincic, Prada, Junya Watanabe Viktor Rolf, Alberta Ferretti, Prada, Dolce & Gabbana и прочие умельцы с мировым именем.

На фото — модные сабо весна-лето 2014 от Céline. Чего же боле…

Модные туфли и босоножки с круглым и прямоугольным каблуком (чанки, вэдж, танкетка, платформа, спул) весна-лето 2014

Чтобы выглядеть ультрамодно, купите для весны и лета 2014 что-нибудь совершенно нестандартное от Miu Miu, Céline, Alexander Wang, Prada или Acne. Это может быть обувь с толстым прямоугольным каблуком под названием чанки (Chunky), обувь на каблуке в виде толстой рюмочки ( spool на второй фото слева от Prada), а также туфли или босоножки на платформе от Dolche Gabbana весна-лето 2014 (на нижнем фото).

Обувь со скошенной танкеткой или скошенным каблуком (Chunks) — это еще один обувной тренд весны и лета 2014. Такие эффектные босоножки вы найдете в обувной коллекции by Nina Ricci SS 2014, см. фото:

На фото — модные босоножки на платформе 2014 от Dolche & Gabanna с золочеными узорами и даже барельефом:

На фото — босоножки на танкетке и платформе от Dries Van Noten и Marni (посередине):

Модные сандалии весна-лето 2014

Что может быть удобней для ношения летом, чем сандалии в греческом стиле? — Пожалуй, ничего. Выбирайте себе что-нибудь похожее на сандалии от Valentino (слева и справа на фото), Donna Karan (посередине)

Givenchy (слева) или Proenza Schouler (на фото посередине), носите их и — в прямом и переносном смыслах — не парьтесь!

Сандалии-гладиаторы весна-лето 2014

Чтобы привлечь больше внимания к красивым ногам, к летнему стильному аутфиту 2014 надевайте сандалии-гладиаторы. Вы без труда найдете их в обувных коллекциях Roberto Cavalli, Nicholas K, DKNY, Derek Lam, и Giorgio Armani.

Ботинки и ботильоны для весны и лета 2014

Любительницам стиля панк, бохо и ковбойского мы советуем купить для весны и лета 2014 ботинки как на фото . Носят такие ботинки как с колготками, так и на босу ногу.

Ботинки и ботильоны для лета и весны 2014 предлагали A.F. Vandevorst, Marc Jacobs, Alexis Mabille, Junya Watanabe, Francesco Scognamiglio и другие.

Ботильоны с открытым носком (с целой ступней) для весны и лета 2014

Летние ботильоны с открытыми пальцами вы найдете в коллекциях Gareth Pugh, Rebecca Minkoff, Thakoon, Cedric Charlier и Tess Giberson. Если захотите, конечно.

Модная обувь весна-лето 2014 с принтом

Обувь с принтом, напоминающим окрас тигра, леопарда, питона и кого-только-хотите была представлена многими дизайнерами. Мы видели много такой обуви в коллекциях Junya Watanabe, Jean Paul Gaultier, Viktor Rolf и Roksanda Ilincic.

Конечно же, вы можете поискать похожую пару обуви и в коллекциях не столь дорогих брендов и выглядеть не менее стильно. Наше же задача — рассказать вам, кто из самых-самых модных и уважаемых дизайнеров предложил тот или иной обувной тренд для будущего сезона 2014, что мы и сделали.

Теплой и ласковой вам весны и яркого незабываемого лета!

Источник

Модная обувь осень-зима 2013-2014

С наступлением холодов начинаешь задумываться о теплой и комфортной обуви. Факт, что этой осенью и зимой известные модные бренды порадуют нас своими новыми произведениями искусства, известен еще с весны этого года.

Тенденции модной обуви

В этом году рок-стиль занимает ведущие позиции у дизайнеров модной обуви. Модная обувь осень-зима 2013-2014 года с шипами, цепями, заклепками в мотоциклетном исполнении присутствует в каждой коллекции. Ни один известный дизайнер не обошел стороной данное направление стиля. Некоторые дома моды, такие как Prada, Versace, Saint Laurent, на своих показах новых коллекций решили сделать упор именно на такой обуви в стиле рок.

Ремешки и шнуровки, популярные весной и в прошлых сезонах, остались на своих местах – им также уделяется достаточно внимания. Однако, в отличие от теплого периода этого года, осенне-зимняя обувь 2013-2014 года будет иметь меньше ремешков, но не меньше одного, который должен обязательно присутствовать на обуви. Некоторые бренды решили совместить дизайны гладиаторской обуви с большим количеством ремешков и дизайн теплой обуви, получив интересные модели осенней обуви.

На фото полусапожки с украшениями в виде ремешков, шипов, страз, первая модель ботинков в стиле милитари.

Кожаные модели сапожек декорированные ремешками.

Дополнительной тенденцией осени 2013 станет использование вставок из прозрачного материала, которые позволят показывать свои стройные ножки, не заботясь о том, что вам станет холодно. Кроме того, некоторые дизайнеры, например Massoni, решили сделать осенние сапожки полностью из прозрачного материала.

Не стоит забывать и другие модные тренды осени — резиновые сапоги, в которых будет очень комфортно и удобно в самую капризную и дождливую пору года. На такой обуви можно встретить самые яркие и красочные принты, цветочные, звериные и даже геометрические, а ваши ножки всегда будут в тепле и оставаться сухими.

На фото по центру резиновые, слева замшевые на шпильке и бордовые с прорезями по голенищу.

Актуальные модели женской обуви

Теперь стоит поговорить о наиболее актуальных моделях теплой обуви. Модная обувь осень зима 2013-2014 года в исполнении с острыми носками будут иметь наибольшую популярность. Не удивляйтесь – в этом и будущем году дизайнеры решили вернуть старые традиции. Несколько заостренных моделей будут присутствовать в каждой коллекции, хотя большая часть их изготовлена с применением тупого носка, который пока что считается классическим вариантом. У Viktoria Beckham острый носок, наоборот, стал основным вариантом оформления носка теплой осенней и зимней обуви 2013-2014 годов.

Основное украшение каждого женского сапожка, туфель – каблук. В этом году дизайнеры решили оставить архитектурный каблук, то есть тенденция оформления каблука как архитектурный шедевр осталась еще с весенних и летних коллекций женской обуви. Экспериментальные модели многих дизайнеров с архитектурным каблуком смотрятся красиво, элегантно и притягивают внимание. Поэкспериментировать решили такие дома моды, как Jean Paul Gaultier, Marni, D&G.

Ботильоны на высоком каблуке с прозрачными вставками и ремнями.

Двухтоновые со шнуровкой, белые на платформе, звериный принты — зебра.

Ботильоны останутся в моде на осенне-зимний сезон 2013-2014, но обувь до щиколотки дизайнеры рекомендуют носить с мини-юбками или брюками. очень актуальны ковбойские сапоги в стиле вестерн с разнообразными рисунками, украшенными блестками и стразами.

Хитом зимы 2013-2014, бесспорно, стали женские сапоги – самая теплая обувь, которая всегда согревает женские ножки, и как самый распространенный зимний элемент гардероба, тщательно подготавливается дизайнерами к новому сезону. Актуальными моделями в этих сезонах станут сапоги традиционного стиля до колен, а также всевозможные конструкторы, которые представляют собой сочетание сапог с другой обувью, например, босоножками. Высокие сапоги-чулки длиной до середины бедра, так называемые сапоги-ботфорты останутся на своем пьедестале и будут весьма популярны, особенно, в наиболее холодное время года.

На фото по центру серые Vickie-16H, зеленые и красные с блестками на шпильке Dolly Stiletto

Фото: красные кожаные Chanel, розовые Gucci под кожу питона, Celine

Модные цвета, украшения для обуви

Какая же женская обувь может обойтись без дополнительных украшений, выдерживая стиль? Не спорим, классический, строгий стиль всегда будет оставаться в моде, но ведь дело моды – притягивать внимание. И как не притянуть его без использования красивых элементов декора женской теплой обуви, сапог, ботильонов, туфель и так далее? Этой осенью и зимой активно используется вышивка, аппликация, ремешки и шнурки, лазерная резка по коже, кружева.

Цвет модной женской теплой обуви может быть самым разнообразным. Выбирать цвета и принты на обуви дизайнеры рекомендуют, исходя из своего настроения. Если осень 2013 окажется для вас слишком унылой и серой, лучше всего подобрать более яркую обувь. Также будет модна змеиная кожа вроде питона и темный леопард, которые являются популярными принтами не только в мире женской обуви, но и в мире платьев.

Тренды сезона — мех, леопардовый принт, стиль угги, высокая танкетка и платформа.

Актуальная шнуровка, розовые замшевые и коричневые на низком каблуке.

Источник

Оцените статью
Поделиться с друзьями