О Модном Доме
История Модного Дома Анны Овчинниковой началась 15 мая 1994 года. Анна Овчинникова и Алеся Овчинникова — дуэт петербургских дизайнеров одежды . За 16 лет работы мастерской, были созданы тематические коллекции и выполнялись заказы любой сложности . За период существования удалось реализовать самые разнообразные проекты, охватывающие все стороны жизни женщины. Самая разборчивая публика — представители культуры, власти и бизнеса, ведущие манекенщицы и первые модницы Петербурга являются постоянными клиентами Модного дома. Лучшие люди города, а также его именитые гости отдают предпочтение не случайно, каждый кто приходит в Модный дом знает что он будет выглядеть совершенно. Анна Овчиникова относится к числу модельеров старой школы . Не отступая от канонов классического стиля , она экспериментирует с технологией и дизайном в пределах разумной достаточности . Алеся Овчинникова дочь и продолжатель династии . Получив образование по специальности модельер — конструктор она принесла в Модный дом дерзкие идеи и современные тенденции . Совместная работа позволяет найти гармоничный компромисс между классическим и экстравагантным дизайном одежды . Каждый сезон Модный дом создаёт тематические коллекции для своих клиентов . В некоторых случаях клиентки принимают участие в показах на правах приглашённых звёзд. Регулярные fashion-шоу объединяют людей, отдающих предпочтение индивидуальному стилю в одежде, умеющих оценивать качество и элегантность модели. Модный Дом Анны Овчинниковой одевает ведущих Петербургского телевидения и предоставляет костюмы для ведущих шоу-программ. Став клиентом Модного Дома Вам не грозит неприятная встреча с двойником.»Утонченность и качество, наслаждение и женственность… Таково основное кредо престижного в Петербурге Модного Дома Анны Овчинниковой. И в дальнейшем Модный Дом не только сохранит свой неповторимый стиль , но и будет совершенствоваться в разработке моделей нового влияния , продиктованного жизнью .
Конкурсы и показы :
- конкурс дизайнеров одежды «Золотая нить»
- второй фестиваль детской и молодёжной моды «Золотая лестница»
- конкурс «Модная столица»
- национальный фестиваль искусств «Южные ночи»
- участник «Славянского базара»( показ )
- участник Гатчинского кино-фестиваля «Литература и кино» ( показ )
- фестиваль моды и стиля «Питер-стаил»
- мисс ГУВД 2007 — 2011 (участник и член жюри )
- фестиваль «Красота над Невой»( показ )
- партнер церимонии «Лучший ресторан Петербурга»
- фестиваль «Детская яркая планета»
- партнер празднования 100-летия Дома Князя Виктора Кочубея
Источник
Модный Дом Анны Овчинниковой
КОЛЛЕКЦИЯ СТРАСТИ ПО ГАУДИ
Мы все склонны считать себя правыми, как только речь заходит о наших интересах, мы забываем о чувствах других людей. Эта тенденция современных отношений между людьми. Осенне-зимняя коллекция 2019-2020г. от Анны Овчинниковой предназначена именно тем людям, которые свою правоту утверждают своим обликом и поступками.
Игра с плотным и прозрачным — один из трендов будущей зимы, в коллекции решена на грани эпотажа. Здесь есть ироничное цитирование из коллекции РАМБЛА, и игра с имиджем барышень из хорошей семьи. И даже неожиданная романтика, как, например, в образе, который демонстрируют модели дома мод . Основным мотивом декора стали платья, они отсылают нас к образам в которых музыка и мода шли рука об руку.
Дизайнер-Модельер АННА ОВЧИННИКОВА основатель собственного бренда и Модного дома «АННЫ ОВЧИННИКОВОЙ» Член Синдиката Моды. Обладатель многих наград и премий в области моды и искусства. 25 лет на Модном рынке. Две коллекции в год предоставляются на самых ведущих площадках и неделях моды. Один из лидеров разработки, производства и продажи высококачественной одежды для взрослых и детей в Санкт-Петербурге и других городах России. Профессионализм и творческий подход две основные составляющие успеха Модного дома. Яркие и запоминающиеся образы коллекции делают их любимыми и узнаваемыми. Все производственные предприятия , а также экспериментальная лаборатория компании находятся на территории России, где лучшими отечественными специалистами разрабатываются эксклюзивные коллекции одежды. Одежду от МД Анны Овчинниковой всегда отличают превосходный крой, разнообразие моделей и материалов, богатый цветовой ряд.
Источник
Модный дом Анны Овчинниковой
Модный Дом Анны Овчинниковой, Россия, г. Санкт-Петербург
Круизная коллекция 2018 от МД Анны Овчинниковой «НЕМНОГО СОЛНЦА В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ»
Анна Овчинникова культовый дизайнер и глава модного дома Анны Овчинниковой. Одежда и аксессуары от Анны Овчинниковой пользуются неизменным успехом на протяжении 25 лет у селебрити обеих столиц. Дизайнер работает с самыми сложными материалами. Смелое изящество силуэтов, Овчинникова сочетает с предельным удобством каждой вещи.
К двадцати пятилетию Модного Дома, модельер позволила себе немного сарказма и игривости. Главный акцент новой круизной коллекции – это гламурная романтика, подчёркнутая стразами Swarovski, принтами, аксессуарами ручной работы, развивающиеся шифоны, соломенные шляпки, парео. Новая коллекция знаменитого бренда посвящена лету, ведь в нашем Петербургском климате так мало ярких красок. Лёгкая, воздушная, солнечная, невероятно романтическая, коллекция в создании которой как будто принимала участия сама природа.
15 января 2017 года в Санкт-Петербурге прошел первый этап подготовки к Международной детской Неделе моды IKFW. .
15 января 2017 года в Санкт-Петербурге прошел первый этап подготовки к Международной детской Неделе моды IKFW. .
11 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге прошел второй этап подготовки к Международной детской Неделе моды IKFW. Дава .
Источник
Всё, что нужно знать об ателье «Тверская 4» Анны Овчинниковой и Натальи Цыпленко
Подписаться
Поделиться
Богемная буржуазия села за швейные машинки! Мы заглядываем в шоу-румы дизайнеров, которые весь свет оденут и легкую промышленность подымут. Первые на очереди — Наталья Цыпленко и Анна Овчинникова.
Слева направо: Анна Дружинина в шелковом платье в пол, Наталья Цыпленко в платье из золотого жаккарда, Анна Овчинникова в мятном шелковом платье
Наталья Цыпленко и Анна Овчинникова, хозяйки ателье «Тверская 4»
Владелица сети ресторанов японской кухни «Ки-До» Наталья Цыпленко и сооснователь благотворительного фонда «Жизнь в движении» Анна Овчинникова дизайнерами себя не считают категорически, хотя меньше чем за год — от идеи до воплощения — сшили уверенную коллекцию, которую можно было бы смело показать на любой неделе моды, если бы не одно но: коллекцией свою одежду они так же категорически не считают. Все предметы придумывают как для себя: началось с того, что вещи из магазинов девушки приносили прямиком в ателье — подшивать и вырезать карманы. Кстати, ответ на вопрос, куда деть руки, — это «фишка» мастерской: и в бархатном платье-халате, и в прованском сарафане, и в шелковом костюме расцветки нежное (с пыльно-розовым) хаки обязательно есть карманы.
Источник
Онкобольные женщины приняли участие в модном дефиле в Петербурге
Модный дом Анны Овчинниковой совместно с петербургским отделением Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» провели показ коллекции модной одежды в ресторане «Бали». После дефиле гостей ждал фуршет и яркое шоу, а организаторы мечтали только об одном: чтобы в душах участниц расцветала весна.
Рак унес жизни близких людей организаторов: у Анны Овчинниковой пять лет назад умерла подруга, а руководитель петербургского отделения «Здравствуй!» Надежда Марусеева в 2015 году потеряла дочь. Они встретились на номинации «Женщина года» совершенно случайно, но из одного откровенного разговора родился новый проект, подаривший веру в будущее как минимум пятнадцати женщинам, и привлек внимание тысяч людей.
«Обстоятельства так совпали, что для меня эта тема близка, – поделилась с ФАН Анна. – Пять лет назад я потеряла подругу: красавицу, топ-модель, богатую и известную женщину. Рак не щадит никого. А в прошлом году заболела одна из моих сотрудниц. Мы вместе пережили все это, с момента, как она узнала о своем диагнозе и плакала на работе, а потом проходила облучение, химиотерапию… Она не могла себе позволить просто уйти с работы и заниматься только собой, у нее маленький ребенок и она только привезла маму из другого города. И она работала: честно, без капризов, исполняла все свои обязанности. Меня тогда просто поразила ее сила. На вручении премии «Женщина года» я познакомилась с руководителем ассоциации «Здравствуй!» Надеждой Марусеевой и ее помощницей Ольгой Крикун. Мы как-то очень по-женски разговорились и я поняла, что для девушек, больных раком, надо обязательно организовать показ мод».
Сначала организаторы опасались, что желающих выйти на сцену окажется мало, но вызвалось пятнадцать смелых женщин, готовых проявить себя, невзирая на болезнь. Им сделали красивые прически, профессиональный макияж, индивидуально перешили под каждую платья. Мощной группой поддержки на сцену с ними вышли королевы красоты – «Миссис» различных категорий, которые всегда охотно участвуют в благотворительных акциях.
По словам Надежды Марусевой, перед мероприятием и организаторы, и участницы очень переживали и боялись. Ведь у многих из них никогда не было таких красивых платьев, как те, в которых они вышли на сцену, а опыта работы моделью не было вообще ни у кого.
«Их завалили цветами, подарками от спонсоров, представляете, какими счастливыми они уехали? – рассказала Надежда. – И фуршет, и шампанское, и торт – они это все запомнят навсегда! Это даст им веру в людей и в жизнь, и силы для борьбы. Миссия нашей акции – изменить отношение общества к больным раком. Есть люди, которые боятся их за руку брать. Мы хотели показать, что, несмотря на болезнь, они остаются женщинами. Они имеют право на полноценную и качественную жизнь. Они умные, красивые, очаровательные, стойкие, мужественные! И их много. А говорят про них – очень мало. Взрослым онкобольным мало кто помогает, но они не должны оставаться один на один со своей бедой».
В первую очередь организаторы хотели привлечь внимание общественности к тому, что взрослые люди тоже болеют раком, и зачастую женщинам тяжело справляться с навалившимися бедами.
«Мужья в большинстве случаев уходят от заболевших онкологией жен, знакомые и родственники начинают сторониться, – прокомментировала Овчинникова. – Женщина остается одна на этой войне. И мы хотели подарить им праздник, а на подготовку оставался всего месяц. За это время мы очень много сделали. Ольге, конечно, честь и хвала за все, что она совершила. У меня есть идея уже после показа, когда девочки уже вошли во вкус, предложить им как-то развить свои таланты. Одна девочка начала играть на барабанах, другая петь, третья организовала свой бизнес, поняв, что кроме нее ее саму, любимую, никто не спасет!».
Источник