- Петербургский стиль в одежде
- Петербургский стиль одежды что это
- О компании Петербургский Стиль
- Петербургский стиль
- Петербургский стиль не эвфемизм, а питерская торговая марка
- Отношение к формальностям как комплимент покупателям
- Сделаем розничную покупку нескольких вещей
- Для оптовиков Петербургский стиль намного интереснее
Петербургский стиль в одежде
Понятие стиля в целом, в том числе и в манере одеваться, весьма многогранно, ведь оно включает в себя не только внешние эстетические характеристики, но и их реализацию с учетом внутреннего мира человека, его привычек, характера, знаний и навыков. Одним словом, стиль одежды – это очень емкое определение, в отличие от стилизации, которую часто приравнивают к моде за пристрастие к чисто внешним эффектам.
Место проживания оказывает огромное влияние на человека, формирование его вкуса, привычек и собственного стиля в одежде, и в этом отношении Петербург – строгий учитель и великолепный старший наставник, ибо петербургский стиль в одежде действительно существует, что доказано самой жизнью, а не только городской мифологией и исследователями истоков модных течений северной столицы.
Великолепная архитектура, обилие прекрасных памятников и музеев, красота и великолепие дворцов, улиц, парков, набережных и мостов, постоянно окружающих петербуржцев не могли не наложить отпечаток на их манеру выбирать и сочетать предметы гардероба. На таком фоне просто противоестественно выглядеть вульгарно или неприлично. Этому городу необходимо соответствовать, а главное слово, определяющее стиль одежды петербуржцев – это гармония. Гармония в сочетании деталей туалета, гармония с окружающим миром и гармония в душе (последнее особо трудновыполнимо).
Петербург возник иначе, нежели Москва и прочие русские города, он был возведен по велению государя и стал квинтэссенцией европейских традиций, манер и стилей, как в архитектуре, так и в моде. Последствия тех далеких событий до сих пор находят отражение и в повседневной одежде горожан, и в работах питерских модельеров. Всемирно известные коллекции Татьяны Котеговой, Татьяны Парфеновой, работы Стаса Лопаткина, Леонида Алексеева, Олега Бирюкова и других молодых петербургских дизайнеров самобытны и неповторимы, но в них можно найти немало общего. К объединяющим чертам можно отнести обилие черных, серых цветов, холодных оттенков синего, фиолетового, зеленого, а также естественных красок, присущих льну и хлопку (белые, пастельные, кремовые тона, слоновая кость), простоту и элегантность форм, строгую геометрию и четко выверенное количество и размер кружев, рюшей и прочих декоративных элементов.
Однако стоит отметить, что искусственно насажденная западная культура дала весьма оригинальные всходы на Невской земле. Архитектура города напоминает европейскую, но в то же время оригинальна, Санкт-Петербург похож на голландские, немецкие, английские города, но, по сути, он необычен и индивидуален. Даже Египетские сфинксы стали невскими, а колоннады Биржи, Манежа и других зданий, построенных в стиле греческих храмов, превратились в самобытное украшение городских улиц и площадей. То же можно сказать и о стиле одежды: все модные веяния, пришедшие извне, петербуржцы переделывают и подстраивают «под себя», формируя тем самым пресловутый петербургский стиль.
Помимо внешних красот следует отметить влияние культуры и традиций: стильный горожанин должен обладать отменным вкусом и элегантностью, которые являются обязательными качествами питерской интеллигенции. Еще со времен дореволюционных светских салонов осталось понимание того, что следовать моде необходимо в рамках собственного стиля и хорошего тона.
Петербуржцы не любят вызывающих нарядов, не терпят безвкусицы и вульгарности, но лояльно относятся к чуждой им моде – национальной или просто иноземной. Знаменитую толерантность питерцев историки связывают с тем, что предки современных горожан, гордящихся тем, что они «коренные» жители, сами таковыми не являлись. По существу, все, кто жил в Петербурге в XVIII веке, были приезжими. С чем же тогда можно связать вовсе не толерантное «понаехали тут», произносимое негромким шепотом? Говорят, что с имперскими амбициями, доставшимися питерцам в наследство от прабабушек, живших в столице Российской империи. Отсюда идет и вечное соперничество с москвичами и Москвой, столицей естественной.
Итак, петербуржцы толерантны, но в то же время амбициозны, следят за западной модой и, проецируя ее на себя, стараются одеваться стильно и гармонично. Не стоит забывать и об одном из важных факторов, формирующих петербургский стиль в одежде, а именно, о климатических условиях, вытекающих из географического положения. Подсчитано, что в городе на Неве изо всех 365 дней в году редко бывает больше 60 солнечных. В таких условиях ни одна уважающая себя и следящая за одеждой и прической горожанка не выйдет из дома без зонтика. Зонты-трости красивы и надежны, но совершенно не гармонируют с поездками в общественном транспорте, поэтому их заменяют компактные зонты-автоматы, которые легко помещаются в сумке. Однако даже самый маленький зонт не войдет в клатч или маленькую театральную сумочку, вот и приходится петербурженкам покупать вместительные и многофункциональные модели.
Еще одна деталь – в этом городе погода способна меняться несколько раз в день. С утра светит солнце, днем идет дождь, а вечером – налетает шквалистый ветер с залива, возможны и другие комбинации. Колебания температуры – тоже далеко не редкость, потому кроме зонтика, многие носят с собой перчатки, шарфы, шапки и даже теплые свитера, на тот случай, если погода изменится, а вечер затянется надолго. Лето – не исключение из правил. Даже если утренний прогноз располагает к тому чтобы одеть сарафан и босоножки, тот, кто забудет о зонте или плаще, рискует подхватить насморк. Наверно, стоит добавить, что встреченная вами в морозный полдень дама в мини-юбке – явно не петербурженка: мало того, что так одеваться неразумно и даже вульгарно, но еще и некрасиво – вряд ли кого-то прельстят ваши красные отмороженные коленки.
Жители Петербурга – страстные почитатели черного цвета в одежде и всех оттенков серого. Трудно сказать, с чем это связано, то ли с гранитными набережными, то ли с хмурой окраской туч, постоянно закрывающих солнце. Однако местные модницы не пренебрегают возможностью разбавить строгий черно-серый колер яркими пятнами и свежими деталями туалета: красные, оранжевые, бирюзовые, лимонные сумочки, шарфики, перчатки, зонты и обувь подчеркивают аристократичную классику темных предметов гардероба. Чувство меры и элегантность только приветствуются, офисные костюмы «разбавляются» нежными блузками, а однотонные платья эффектными аксессуарами и бижутерией.
«Наряжаться» в полном смысле этого слова принято перед визитом в театр. Именно здесь можно еще встретить горожанок в коктейльных платьях, в кружевных перчатках, в нарядах с открытыми плечами и с бриллиантами в ушках и на шее. Особенно любимы дамами-театралками черные бархатные платья, на фоне которых эффектно сверкают драгоценности. Когда-то считалось неприличным пойти в театр в джинсах или брюках, сегодня столь строгих ограничений не существует, но по-прежнему в моде хороший вкус с ноткой изысканности: джинсы стоит компенсировать красивой блузкой, а водолазку – бижутерией и длинной прямой юбкой с оригинальным поясом.
Что касается модной индустрии Петербурга, то она также весьма специфична и самобытна. Хозяева дорогих бутиков при закупке товара ориентируются на собственный вкус и классические образы мужественности и женственности в высокой моде, а их московские коллеги делают ставку на эффективность и прибыльность, отдавая предпочтение наиболее продаваемым трендам. Говорят же, что разницу в манере одеваться между петербурженками и москвичками можно выразить в двух словах: первые – стильные, а вторые – модные.
Источник
Петербургский стиль одежды что это
Существует ли Петербургский стиль? В чём его особенность?
Я считаю, что Питерского или Петербургского стиля нет. Попытаюсь объяснить! Стиль ведь проявляется в деталях, в тех акцентах, которые мы сами «расставляем», а они, в свою очередь, продиктованы возрастом, профессией, личным вкусом человека, образом жизни (я уже об этом говорила выше), уместностью, функциональностью, какими-то индивидуальными особенностями. Не помню, кто из представителей индустрии моды сказал, но, по-моему, сказал правильно (цитирую не дословно): «Представьте, что мы разработали какой-то особый «петербургский стиль», заняли некую нишу и сидим в ней, сердито выглядывая оттуда». Помню, что очень смеялась. Я искренне считаю, что в одежде ДОЛЖЕН быть СТИЛЬ! Стильно одетого человека я смогу выделить из толпы, а вот определить по одежде жительницу Петербурга или Екатеринбурга – вряд ли! Хотя есть нюансы! Я сейчас живу в Красносельском районе. Это городская окраина на Юго-Западе города. Здесь, в новостройках, оседает на постоянное место жительства огромное число приезжих, особенно молодёжи. Все они в один голос утверждают, что их манера одеваться претерпела изменения после переезда в Питер. Это означает только одно: наш город оказывает влияние на человека. Если говорить о нюансах образа в целом, то петербурженок отличает сдержанный стиль поведения и вежливая речь. Гости отмечают, что очень бросается в глаза манера всегда добавлять «благодарю», «пожалуйста», «будьте любезны», привычка говорить «дама» при обращении («женщина» — ни в коем случае).
Кто такая истинная петербурженка?
Если речь идёт о конкретной личности, то имена Фрейндлих и Пьехи сразу приходят на ум. Если говорить о петербурженке, как обобщённом образе, то это, конечно, интеллигентка. Оговорюсь сразу! В моём понимании интеллигентка это не обязательно образованная женщина. Интеллигентность, по-моему, это состояние души. Это чуткость, доброжелательность, способность воспринимать красоту, восхищаться ею, деликатность в спорах, готовность помочь, терпимость, неспособность к проявлению бытового хамства..
Источник
О компании Петербургский Стиль
Компания «Петербургский стиль» выпускает качественную женскую одежду. Модели соответствуют последним модным тенденциям и полностью отвечают потребностям современной женщины. Вся продукция компании производится из тканей от лучших мировых производителей.
Благодаря команде профессионалов с активной жизненной позицией компания достигла больших высот в российской индустрии моды. Специалисты компании регулярно посещают конференции, тренинги и семинары, их высокий профессионализм является частью безукоризненного имиджа бренда «Петербургский стиль». Продукция выпускаемая под брендом «Петербургский стиль» пользуется высоким спросом не только в северной столице, но и в других городах России, что свидетельствует о большой популярности компании, основанной на берегах Невы.
Сегодня «Петербургский стиль» — это современное швейное производство, сеть фирменных магазинов в Санкт-Петербурге и других городах России.
Стильная одежда от производителя «Петербургский стиль» – это максимально больший выбор современных, красивых моделей брюк, жакетов, платьев, юбок, которые каждой женщине помогут в создании своего особенного, утонченного стиля. Мы предлагаем и деловые, и нарядные, и повседневные модели, которые отличаются полным соответствием европейским стандартам, и особой красотой, способной подчеркнуть все достоинства прекрасных дам, и придать изюминку их образу.
В наших каталогах есть одежда от производителя для женщин как зрелого, так и молодого возраста, поэтому независимо от предпочтений и девушки, и взрослые дамы смогут быстро найти наряд, в котором можно отправиться на службу, учебу, прогуляться по городу или на вечеринку. Вся женская одежда нашего швейного производства элегантная, утонченная, комфортная и модная.
Модельный ряд стильной одежды для дам
Женская одежда обязательно должна отвечать последним тенденциям модельной индустрии. Современные женщины должны быть уверенными в своем обаянии, красоте и стиле, и в этом играет существенную роль именно женская одежда, оптом которую реализует наше производство «Петербургский стиль». Все модели создаются опытными дизайнерами с применением последних разработок европейской моды. Для пошива используются высококачественные, сертифицированные ткани интересных расцветок и фактур.
Российские производители женской одежды используют для пошива современное оборудование, и наша компания не исключение. Наше швейное производство соответствует мировым стандартам, что позволяет нам поставлять на рынок стильную, модную одежду, способную заинтересовать любую женщину. Наша женская одежда, оптом которую купить будет выгодно всем розничным магазинам, будет пользоваться неизменно высоким спросом и принесет немалую экономическую выгоду.
У нас можно заказать:
- брюки;
- деловые костюмы;
- жакеты;
- юбки;
- блузки;
- платья офисного, нарядного, повседневного фасонов;
- футболки;
- трикотаж в ассортименте и др.
Европейское качество, утонченный петербургский стиль
Российские производители женской одежды предлагают стильные модели для современных женщин. Все от брюк до блузок и элегантных платьев отличается европейским качеством и особым стилем, который отличает петербургских дам. Модели составляют достойную конкуренцию одежде именитых домов моды, и при этом имеют доступные цены и безупречный крой.
Если вы заинтересовались предложением, обращайтесь в компанию «Петербургский стиль», мы предлагаем лучшее женщинам, и знаем, как сделать каждую прекрасной!
Источник
Петербургский стиль
ПН-ПТ: 09:00 — 18:00
Петербургский стиль не эвфемизм, а питерская торговая марка
Торговая марка Петербургский стиль по праву питерская, поскольку производство с начала нулевых годов расположено в Санкт-Петербурге. Сегодня это крупное предприятие, владеющее собственной фирменной сетью магазинов и работающее со всеми регионами России.
Отношение к формальностям как комплимент покупателям
В рамках политики компании официальный сайт соответствует всем необходимым требованиям. В наличие не только «Политика конфиденциальности», но и «Согласие на обработку персональных данных».
К неудобствам имеет смысл отнести:
- Необходимость регистрации на сайте для начала покупок;
- Отсутствие бесплатной телефонной линии и ограничение по времени работы операторов на телефоне. Для удаленных регионов не самый удобный график;
- Отсутствие онлайн консультанта и обратной связи. Даже для выяснения мелких вопросов требуется сделать междугородний звонок;
К минусам можно отнести оплату после получения заказа только при выборе курьерской доставки. Во-первых, доставка не дешевая, во-вторых, при доставке «до двери» оплачивается дополнительная услуга. Иначе говоря, официальный сайт сделан добротно, с уважением к покупателям, но некоторые мелочи стоит доработать.
Несомненными плюсами являются:
- Возможность примерки (15 минут) если выбран курьер. Можно отказаться от оплаты, если вещь не подошла (даже при предоплате);
- Наличие накопительных скидок и скидки за сумму покупки (от 5 000 рублей);
Для покупателя всё хорошо, учитывая, что, судя по отзывам, брака и пересортицы при доставке практически нет.
Сделаем розничную покупку нескольких вещей
Регистрация займёт несколько минут, в нашем случае был звонок из компании с уточнением оптовый мы покупатель или нет. После было предложено оформить покупку по телефону. Приятный сервис.
По окончании выбора одежды и оформления появляется приглашение оплатить заказ:
- Переводом на счет компании (ООО «Валентина»), будет выставлен счет;
Процедура довольно проста. В нашем случае две вещи (4 300 рублей) обошлись (с доставкой в Иваново) на 550 рублей дороже.
Компания Петербургский стиль позиционирует одежду на все случаи жизни, каталог условно разбит на разделы – весна, лето, школа и офис. Но можно набирать корзину по делению категорий «юбки», «блузы» и т.д.
Минусом мы сочли оплату доставки, если вещь получена без курьера, возврат и обратную пересылку оплатит покупатель. При этом возврат принимается только через Почту России, хотя сегодня эта практика, похоже, становится стандартом.
Обсудив ситуацию с менеджером, мы получили адрес ближайшей торговой точки. Всего в списке фирменных магазинов и партнёров точек около сорока. На практике их видимо немного больше, ивановский магазин в списке отсутствовал.
В общем, с точки зрения розничного покупателя, особых вопросов и претензий нет, а как обстоит дело с оптовыми продажами?
Для оптовиков Петербургский стиль намного интереснее
Общих правил компания не устанавливает, ориентируется на предполагаемые объёмы и (видимо) на юридическую форму предприятия. По крайней мере, вопрос о покупке без НДС вызвал определённую заминку.
В остальном для оптовиков немало приятных бонусов:
- Скидки начинаются от суммы 5 000 рублей;
- Накопительные скидки не имеют срока давности, действуют, пока действителен договор о сотрудничестве;
- Определенная рекламная и маркетинговая поддержка (один из признаков бренда);
- Бесплатная доставка, не зависящая от региона;
- Одежда, пошитая на заказ с хорошими ценовыми условиями (от 50 единиц);
- До 7 дней на формирование заказа (с уточнением наличия на складе) перед окончательным оформлением партии.
Хорошие предложения, учитывая качество и ручной контроль за ним, лекала, соответствующие ГОСТам и проверенные материалы.
Осталось добавить, что кроме сертификатов, общий уровень качества бренда подтвержден многочисленными наградами и премиями, а также постоянно растущей сетью франшизы. Поэтому смело звоните и выясняйте интересующие вас мелочи.
Источник