- Самые красивые платья с подиумов: шикарные платья с показов для модниц
- Модные платья с показов 2021-2022: чем порадуют нас платья с подиумов?
- Итальянские модельеры и дома моды: ТОП 10 самых известных
- GIORGIO ARMANI
- DOLCE & GABBANA
- FENDI
- GUCCI
- MAX MARA
- MOSCHINO
- ALBERTA FERRETTI
- PRADA
- VALENTINO
- VERSACE
- Дома Высокой моды
- Christian Dior
- Balmain
- Lanvin
- Balenciaga
- Chanel
- Givenchy
- Nina Ricci
- Valentino
- Versace
- Yves Saint Laurent
Самые красивые платья с подиумов: шикарные платья с показов для модниц
Фэшн индустрия каждый год предлагает невероятной красоты шедевры нарядов, одним из которых являются великолепные платья известных дизайнеров.
Неповторимые платья с показов лучших домов моды продемонстрировали, насколько многогранным и неожиданным будет это направление, как в сезоне весна-лето, так и осень-зима.
Именно дизайнерские платья с подиумов 2021-2022 будут восхищать модниц новыми решениями кроя, фактур, неожиданными материалами и отделкой.
Кто-то скажет, что дизайнерские платья с показов высокой моды невозможно носить, тем не менее, фанатки столь необычных нарядов находятся всегда.
Среди них, в первую очередь, звезды шоу-бизнеса, знаменитости кино и светские львицы, которые готовы одеть самые сногсшибательные платья с подиумов, чтобы поразить своих поклонников новыми образами.
Несомненно, именно дизайнерские платья с показов, несмотря на свою нередко креативную задумку, создают почву для новых идей, тенденций и направлений в платьях повседневного и вечернего фасона на ближайшие сезоны.
Для тех, кто следит за неделями высокой моды, и кому нравятся платья с показов известных дизайнеров, команда Ideal Style собрала изумительные платья с подиумов 2021-2022, демонстрирующие, как короткие модели и среднюю длину, так и роскошные вечерние дизайнерские платья.
Модные платья с показов 2021-2022: чем порадуют нас платья с подиумов?
Благо, что в новых сезонах дизайнеры позволили себе использовать, как традиционные материалы для создания нарядов, так и подобрали новые ткани, показав на подиумах платья в разных стилях, сияющие, струящиеся, идеально подчеркивающие женственность и грацию представительниц слабого пола.
Метры моды посчитали за необходимость показать дизайнерские платья не только роскошные вечерние, либо замысловатые и креативные, но и представить платья с показов из лучших коллекций повседневных моделей, что, непременно, осчастливит обычных женщин, которые оценят неожиданные лаконичные и более смелые идеи платьев на каждый день.
Среди примеров можно назвать платья с показов из денима, бархата, велюра, кожи, замши и других добротных тканей, а также весенне-летние платья с подиумов из более легких воздушных материалов, завораживающих своей трепетностью и нежностью.
Лидерами материалов для вечерних нарядов станет атлас и шелк, поэтому именно атласные и шелковые платья с показов заиграют новыми яркими эмоциями, демонстрируя безграничный полет фантазии своих создателей.
Кроме материалов, особое внимание стоит обратить на отделку, которая украсит платья с подиумов невероятными шедеврами в виде вышивки, аппликаций, меховых и кружевных вставок и т.д.
Кстати, кружевные платья с показов и дальше будут восхищать и покорять женщин своей красотой, вызывая желание надеть именно кружевные новинки платьев на любое знаменательное событие, и выглядеть при этом по-королевски.
Сексуальность и демонстрация тела и в новых коллекциях не стала главным веянием, уступив первенство кокетливым, соблазнительным, но не в коем случаи не вульгарным вариантам платья с подиумов.
Благодаря полупрозрачным тканям, красивым вырезам и слегка приоткрытой спинке и плечам, а также выразительному декольте можно показать намного больше, чем откровенными и неуместными нарядами, которые сегодня на многих мероприятиях будут считаться «плохим тоном».
Новое дыхание получили платья с показов лучших коллекций с оригинальными декоративными элементами.
С помощью рюш, воланов, складок, шнуровки, бахромы и т.д. дизайнеры смогли создать неповторимые модели, подходящие женщинам с яркой индивидуальностью и уникальными стилистическими предпочтениями.
В тренде, как платья с показов простого и лаконичного кроя, так и модные многослойные, асимметричные платья дизайнеров, и неожиданный тренд — платья с брюками.
О принтах и узорах, а также цветовой гамме также можно говорить очень долго. Кроме уже известных идей и решений, каждый год дизайнеры придумывают что-то новое, чтобы презентовать вечерние платья на показах, так и создать инновационные образы женщин и девушек в стильных платьях ярких и насыщенных оттенков, пастельной палитре, традиционных темных оттенках, контрастных миксах.
Для тех, кто хочет увидеть самые красивые и модные платья с подиумов 2021-2022 в разных стилях, наша шикарная коллекция примеров.
Если вы следите за новинками, советуем, непременно, просмотреть платья с показов таких брендов, как Christian Dior, Alberta Ferretti, Naeem Khan , Elie Saab, Fendi, Chloé, Antonio Marras, Zuhair Murad, Rochas, Marchesa, Michael Kors Collection и т.д.
Источник
Итальянские модельеры и дома моды: ТОП 10 самых известных
Мы приветствуем вас на нашем канале портала Hitaly.ru ! В этот раз поговорим о самых известных маэстро итальянской моды.
Итальянские модельеры, получившие мировую известность, славятся своим мастерством, вкусом и вниманием к деталям. Именно эти их уникальные качества сделали Италию мировым лидером в сфере моды и позволили ей завоевать этот капризный и престижный рынок. Мы составили рейтинг из 10 самых топовых модельеров и их домов моды.
GIORGIO ARMANI
Дом моды основан в 1975 году Джорджо Армани и Серджо Галеотти в Милане
Оборот: 2,5 млрд. евро
Исполнительный и креативный директор: Джорджо Армани
Второй, после Prada, итальянский дом моды с самыми высокими годовыми оборотами. В 90-е годы прошлого века отшивал форму для авиакомпании Alitalia, затем спортивную форму для олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году. В прошлом году многочисленные коллекции маэстро подверглись очередной реорганизации. У Армани есть молодежная линейка одежды A/X Armani Exchange и коллекция ароматов Armani Privé.
DOLCE & GABBANA
Компанию основали в Леньяно в 1985 году
Оборот: 1,3 млрд. евро
Исполнительный директор: Дэн Ротмэнн
Доменико Дольче и Стефано Габбана — самые узнаваемые итальянские модельеры в мире, которые одевали таких звезд, как Мадонна, Бейонсе и Моника Беллуччи. Их дом моды известен своей парфюмерией, а также провокационными и чувственными рекламными кампаниями. Стиль компании ассоциируется с уличной модой Сицилии и Южной Италии, которую переработали и сделали очень яркой, эротичной и игривой, за счет обилия вышивки, принтов и кружева.
FENDI
Бренд основали в 1925 году Эдоардо Фенди и Адель Казагранде в Риме
Оборот: 1 млрд. евро
Исполнительный директор: Серж Браншвейг
Это знаменитый римский дом моды. Все началось с небольшого мехового магазина на улице Плебишито. Успех пришел к бренду быстро, благодаря изысканной меховой одежде, которая раскупалась как горячие пирожки богатыми римлянами и путешествующей аристократией. После смерти основателя бренда компания всегда управлялась только женщинами. Пять дочерей Эдоардо взяли на себя управление бизнесом. Компания стала выпускать линии одежды для мужчин, женщин и детей, а также аксессуары для дома и парфюмерию. В разное время в компании работали такие итальянские модельеры как Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини.
GUCCI
Компания родилась во Флоренции в 1921 году, основал ее Гуччио Гуччи
Оборот: 4,4 млрд. евро
Исполнительный директор: Марко Бизарри
Креативный директор: Алессандро Микеле
Официальная штаб-квартира компании находится во Флоренции и принадлежит французской люксовой группе Kering во главе с Франсуа Пино. После того как в 2015 году креативным директором бренда назначили Алессандро Микеле, оборот компании значительно возрос, как и престиж марки. Дизайнер отказался от минималистичных линий и функциональности, ожидаемых от одного из самых известных домов высокой моды. Он пошел в противоположном направлении и это сработало. Годовой оборот компании вырос на 12 %.
MAX MARA
Основали компанию Акилле Марамотти и Реджо Эмилия в 1951 году
Оборот: 1,43 млрд.евро
Креативный директор: Иэн Гриффитс
В Италии эту марку называют «безмолвным гигантом». Компания является прекрасным примером семейного бизнеса и ее главные козыри – конфиденциальность и осторожность. Компанией управляют дети ее основателя: Луиджи, Иняцио и Людовика. На благо бренда трудятся 4700 сотрудников в 2254 магазинах, расположенных в 90 странах мира. У дома моды Max Mara на сегодняшний день – более 35 созданных им брендов.
MOSCHINO
Основал компанию в 1983 году стилист Франко Москино
Оборот: 122,3 млн.евро
Исполнительный директор: Габриэле Маджо
Креативный директор: Джереми Скотт
В 1985 году Франко Москино показал свою первую коллекцию женской одежды на Миланской неделе моды. И за несколько последующих лет добился стабильных продаж своей одежды, благодаря живому и провокационному стилю, который стал визитной карточкой бренда. Основатель бренда дожил до 1994 года и умер от сердечного приступа. Руководить компанией пришлось главной помощнице и «правой руке» дизайнера, Росселле Джардини. В 1999 году компанию поглотила Aeffe (о ней- ниже). А в 2013 году Джардини после 19-ти лет руководства официально передала бразды правления талантливому стилисту Джереми Скотту.
ALBERTA FERRETTI
Бренд создала в 1984 году Альберта Феретти
Оборот: 11,5 млн. евро
Креативный директор: Лоренцо Серафини
Президент: Массимо Ферретти
В начале 1974 года Альберта Ферретти представила свою первую коллекцию линии женской одежды. А уже в 1980 году она вместе с братом Массимо зарегистрировала свою компанию Aeffe. Через год появился выставочный зал в Милане, через 4 года возникла линия одежды Philosophy by Alberta Ferretti. В 2014 году с появлением нового креативного директора Лоренцо Серафини эта линия одежды была названа его именем. Год 2017 ознаменовался серией скандалов, связанных с копированием коллекции кашемировых свитеров.
PRADA
Зарегистрирована в Милане в 1913 году Марио и Мартино Прада
Оборот: 3,2 млрд. евро
Исполнительный директор: Патрицио Бертелли
Креативный директор: Миучча Прада
Попала в скандальный фильм «Дьявол носит Prada» и очень узнаваема там благодаря своему стилю ugly-chic. Прада сначала была магазином в Galleria Vittorio Emanuele, где продавались дорогие изделия из кожи. Затем бренд занялся производством роскошных аксессуаров для путешествий. Обувь, кожа, очки и сумки этой марки знают и любят во всем мире, но, из-за мирового кризиса обороты компании в последнее время стали заметно снижаться.
VALENTINO
Основал в 1957 году в Риме Валентино Гаравани
Оборот: 1,164 млрд. евро
Исполнительный директор: Стефано Сасси
Креативный директор: Пьерпаоло Пиччоли
«Я всегда творю для романтиков», — так охарактеризовал свою деятельность основатель компании, Валентино Гаравани. Когда Валентино вышел на пенсию в 2007 году, итальянские модельеры Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли были назначены креативными директорами линии аксессуаров Valentino, а в следующем году — креативными директорами всей линии Valentino. В 2016 году Кьюри покинула дом моды, и Пьерпаоло Пиччоли стал главным креативным директором.
VERSACE
Бренд основал в Милане в 1978 году Джованни Версаче
Оборот: 668 млн. евро
Исполнительный директор: Джонатан Акройд
Креативный директор: Донателла Версаче
Когда убили основателя знаменитого дома моды Джанни Версаче, обыватели были практически уверены, что его дело умрет вместе с ним. Но нет, компания выжила и возродилась как феникс, благодаря усилиям его сестры, Донателлы Версаче. Она очень решительно отвоевала бренд у небытия и приумножила колоссальное наследие своего брата. Бренд отличает сочетание ничем не прикрытой сексуальности и роскошной классики, окруженной орнаментикой Древней Греции, историей которой всегда очень интересовался маэстро. В сентябре 2018 года компания перешла в руки американского дизайнера Майкла Корса.
Вот и все на сегодня, подписывайтесь на наш канал и ставьте лайки, спасибо!
Источник
Дома Высокой моды
Источник вдохновения, стиля, красоты и грации… Множественные эпитеты можно приписать модельному дому, ежегодно выпускающему на подиум шедевры гардероба, которые превращаются в предмет страсти и мечты модниц всего мира. Одна лишь причастность к миру высокой моды посредством обладания элементами одежды способна поднять самооценку ее обладательницы. Что же за сила прячется за лаконичным названием «Дом Высокой моды», какой волшебник творит чудеса и созидает будущее в стенах этого замка, повелевая умом и сердцами своих поклонниц?
Не каждому модельному дому открыта дорога в привилегированный, именитый клуб, история существования которого насчитывает уже полторы сотни лет. Членство брендов, входящих в закрытую организацию «Парижский Синдикат Высокой моды», долгое время ограничивалось исключительно французским происхождением. На протяжении истории существования организации количество кутюрье и Модных домов, входящих в нее варьировалось от десяти до ста имен.
Бывшие или действующие члены «Парижского Синдиката Высокой моды»
Christian Dior
Французский модный дом «Christian Dior», основанный в 1946-ом году модельером Кристианом Диором при поддержке миллиардера и текстильного фабриканта Марселя Буссака. Через год дизайнер представил публике свою первую кутюрную коллекцию утонченной, женственной одежды, которая была триумфально воспринята послевоенным миром.
Обилие заказов от известных звезд, создание линии обуви и духов способствовали повышению популярности модного дома. После смерти основателя в роли креативных директоров бренда работали известные модельеры: Ив Сен-Лоран, Марк Боан, Ким Джонс. Бренд одевал Элизабет Тейлор, принцессу Диану, Монику Беллуччи, Натали Портман, Джони Деппа. Магазины «Dior» распространены по всему миру, включая Лондон, Гонконг и Нью-Йорк.
Balmain
Дом высокой моды «Balmain», основанный в послевоенном Париже модельером Пьером Бальменом. Ученик Эдуарда Молине, получивший практику в мастерской Люсьена Лелонга бок о бок с Кристианом Диором, в середине века был первопроходцем на американском модном рынке, в свои наряды, олицетворяющие шарм и нежность, одевал Марлен Дитрих, Вивьен Ли, Бриджит Бордо, Софи Лорен.
Бренд пережил падение и обрел вторую жизнь. В качестве креативного директора модного дома сегодня, после ухода Кристофа Декартена, работает Оливье Рустан. Сегодня, после шестнадцатилетнего отсутствия на показах, бренд «Balmain» вновь возвращается в мир высокой моды.
Lanvin
Один из старейших французских Домов Высокой моды основан модельером Жанной Ланвен в конце девятнадцатого века. Ни одна дама из высшего общества, актриса или звезда сцены не могла устоять перед роскошью платьев от мадам Ланвен. После смерти Жанны в роли управляющих модный дом возглавляли дочь, племянник создательницы, многие талантливые дизайнеры, но былой яркости, роскоши и индивидуальности стиля кутюрье сохранить не удалось.
Современным, коммерчески успешным брендом в новом тысячелетии «Lanvin» стал под управлением израильского модельера Альберта Эльбаза. Сегодня модный бренд создает широкую линейку элегантных, модных вещей, которые отличает особый французский шик даже в одежде для повседневной жизни. Невероятное сочетание силуэтов, тканей и фактур превращает каждую обладательницу модельного гардероба как минимум в принцессу.
Balenciaga
Основанный в 1919-ом году испанским дизайнером Кристобалем Баленсиагой модный дом, одевавший на родине королевскую семью и аристократию, переехал во Францию в 1937-ом и получил признание после первой же представленной коллекции. Технически дом «Balenciaga» никогда не принадлежал к членам «Парижского Синдиката Высокой моды» из-за нежелания владельца соответствовать правилам организации, но это не помешало наречению модельера титулом «король кутюра».
Модельер закрыл свой Дом в 1968-ом году. Спустя двадцать лет под выкупленной маркой «Balenciaga» была представлена коллекция французского стилиста Мишеля Гома. Сегодня креативным директором дома является грузинский модельер Демна Гвасалия. Бренд представлен в восьми эксклюзивных бутиках в США.
Chanel
Французский модный дом, которому положила начало Мадмуазель Шанель открытием первого шляпного салона. К 1915-ому году имя Коко Шанель знала вся Франция. Простота и практичность создаваемой одежды стали символом бренда. С 30-х все внимание модного дома было сосредоточено на парфюмерии и украшениях. К одежде Шанель вернулась после длительного перерыва лишь в 1950-ом году и продолжала работать вплоть до своей смерти. Удостоена премии «Оскар».
Позже модным домом руководили Ивонн Дюдель, Жан Казобон и Филипп Гибурж, но только с приходом Карла Лагерфельда бренд смог подняться до новых высот мира моды. Сегодня бренду принадлежит более трехсот бутиков, под маркой «Chanel» представлены косметика, парфюмерия, одежда, очки и люксовые ювелирные изделия. Ежегодный оборот компании превышает миллиард долларов.
Givenchy
Французский модный дом, образованный в 1952-ом году Юбером де Живагши и Робертом Дюфри. Бренд шил костюмы для Одри Хелберн, Лорен Беколл, Марлен Дитрих, Жаклин Кеннеди. В 2018-ом году под управлением креативного директора Клер Уэйл Келлер Дом шил свадебное платье для Меган Маркл. Сегодня «Givenchy» специализируется на выпуске одежды, обуви, аксессуаров, косметики и парфюмерии.
IRFE — французский модный дом, открытый в начале двадцатого века Ириной и Феликсом Юсуповыми. Первый успех был вызван повышенным интересом общественности к персонам русской четы. Помимо одежды бренд выпустил собственную парфюмерную линию. В начале тридцатых была анонсирована ликвидация «IRFE». Спустя девяносто лет модный дом вновь приступил к работе под управлением Ольги Сорокиной.
Nina Ricci
Французский дом высокой моды, основанный Ниной Риччи в 1932-ом году. Хозяйка постепенно отошла от дел к пятидесятым годам. Главными модельерами в доме работали Жюль-Франсуа Краэ и Жерар Пипар, парфюмерное направление развивалось под управлением сына основательницы Роберта Риччи. Создаваемой домом одежде всегда была свойственна романтичность, подчеркнутая элегантность и женственность. Сегодня модный дом, деятельность которого сосредоточена на парфюмерии, принадлежит корпорации Puig.
Valentino
Итальянский модный дом, основанный модельером Валентино Гаравани в 1960-ом году, шил свадебные платья для Элизабет Тейлор, Энн Хэтэуэй, Дженнифер Лопес, Софи Хантер и принцессы Швеции Мадлен. В конце прошлого века владелец продал свой бренд. Сегодня модным домом, креативным директором которого является Пьер Пабло Пиччоли, владеет Катар. Помимо одежды под брендом «Valentino» выпускается парфюмерная продукция.
Versace
Итальянский бренд, открытый в семидесятые годы модельером Джанни Версаче. Производит модную одежду, парфюмерию, аксессуары, предметы роскоши, часы. Компания «Версаче» — владелец более полутора тысяч бутиков во всем мире, поклонниками бренда являются Элтон Джон, Элизабет Хёрли, Эксл Роуз, Ники Минаж, Бейонсе, Lady Gaga. С легкой руки Джанни Версаче, созданный им малиновый пиджак, стал в России девяностых неотъемлемым предметом гардероба «новых русских».
Yves Saint Laurent
Парижский до высокой моды, основанный в 1961-ом году Сен-Лораном и Пьером Берже. Сегодня бренд выпускает мужскую и женскую одежду, обувь, сумки, парфюмерию и косметику. С 1999-го года модный дом принадлежит компании «Гуччи», в роли креативного директора выступает Энтони Воккарело.
Строгие требования соответствия высокому званию неповторимого творца, уровень проявления интереса модниц к эксклюзивности в отдельные периоды истории сказывался на индустрии, как и на любой сфере деятельности человека. Но сегодня, как и прежде, почетное звание «Дома Высокой моды», отражающее вековые традиции качества, уникального дизайна и рукотворного труда, по-прежнему является синонимом стиля, эталона красоты и индивидуальности.
Yves Saint Laurent (с 2012 г. – Saint Laurent) – известный французский модный дом, специализирующийся на одежде, обуви, парфюмерии и аксессуарах. Создан в 1961 г. в Париже. Основатель – дизайнер Ив Сен-Лоран.
Компания занимается производством духов, одежды и прочих вещей. За всю свою историю существования итальянский бренд успел создать специальные костюмы для многих известных фильмов, которые получили множество престижных кинопремий.
Дом моды Valentino был основан в 1959 году итальянцем Валентино Гаравани в Риме. Бренд производит для мужчин и женщин одежду, сумки и прочие аксессуары.
Nina Ricci — международный французский бренд премиум класса в мире моды и парфюмерии.
Производитель женских футболок и топов.
Givenchy — известный на весь мир дом моды, который был основан Юбером де Живанши в 1952 году. Французский бренд производит одежду, аксессуары, обувь и духи.
Известная торговая марка Chanel внесла существенный вклад в формирование мировой моды 20 столетия. Бренд продолжает будоражить умы заядлых модниц и в наше время, ведь это классика, актуальная всегда.
Дом моды Balenciaga, которым владеет французская транснациональная компания Kering, основал испанский дизайнер Кристобаль Баленсиага (Cristobal Balenciaga).
Lanvin – Дом высокой моды, существующий во Франции с 1909 г. Назван по имени основательницы кутюрье Жанны Ланвен. Под брендом Lanvin выпускаются женская и мужская одежда, детские модели, аксессуары и парфюм.
Balmain — это название французского дома моды, основанного Пьером Бальменом. Этот бренд считается одним из самых престижных в мире моды.
История французской компании Christian Dior началась в 1946 году. 41-летний дизайнер Кристиан Диор неожиданно для всех отклонил предложение стать арт-директором одного из модных домов и основал собственный бренд, который стал одним из столпов высокой моды и, без преувеличения, символов Франции.
Источник