- Как выглядят обычные девушки и женщины в Узбекистане? Погулял по улицам и пофотографировал
- 7 привычек узбекской женщины, которые удивят русскую
- 1 Обращается к мужу на «вы»
- 2 Любая узбечка умеет хорошо готовить
- 3 Семья невесты покупает одежду для жениха
- 4 Узбекская жена никогда не остается с другим мужчиной наедине
- 5 После рождения ребенка 40 дней живет у родителей
- 6 Ничего не делает без согласования с мужем
- 7 Встает в присутствии мужа
- Узбекистан — Какие девушки здесь в почете? Спросил узбеков об их идеалах женской красоты
- Самые красивые девушки Узбекистана
- Равшана Куркова
- Лола Юлдашева
- Ситора Фармонова
- Асал Шодиева
- Рухшона Маткаримова
- Замзама
- Гульнара Каримова
- Шахзода Матчанова
- Зилола Нуралиева
- Дильбар Файзиева
- Райхон Ганиева
- Рахима Ганиева
- Согдиана
- Нилуфар Усманова
- Севара
- Ziyoda
- Муниса Ризаева
- Ойдин Юсупова
- Ирина Шарипова
- Камилла Мухлисова
- Матлюба Алимова
- Азиза
- Наргиз
- Заключение
Как выглядят обычные девушки и женщины в Узбекистане? Погулял по улицам и пофотографировал
При поездке в любую страну я всегда обращаю внимание на то, как одеваются местные люди, как они выглядят. Это всегда интересно, ведь в каждой стране могут быть свои интересные особенности.
Конечно, когда я был в Узбекистане, мне было интересно, как выглядят обычные девушки и женщины в этой стране? Я погулял по улицам узбекских городов и пофотографировал.
Многие женщины на улицах носят платки и национальную узбекскую одежду, но некоторые придерживаются свободного и более привычного для россиян стиля.
Это фото я сделал в Бухаре. Это типичная картина для многих узбекских городов, женщины носят национальную одежду и ходят сразу по двое-трое, а с ними много детей.
Почти во всех семьях в Узбекистане сразу несколько детей, такие в этой стране традиции.
У многих в одежде прослеживаются национальные мотивы.
Но многие придерживаются более свободного и более привычного для россиян стиля в одежде.
Не платья, а джинсы с футболками и куртками на европейский манер, в основном так одеваются молодые девушки.
Выглядят девушки так, что сразу и не поймешь, в какой это стране, только пейзажи на фоне выдают Узбекистан.
А еще некоторые девушки ходят по улицам с зонтами, и не от дождя, а от солнца.
В России так зонты почти никто не используют, но узбекский климат вынуждает, уже весной здесь может быть легко плюс 35 градусов жары, летом еще жарче.
Многие женщины постарше любят носить платки.
Бабушка и внучка, два поколения и совсем разный стиль в одежде, интересно наблюдать, как все меняется.
Еще я заметил, что чем меньше в Узбекистане город, тем активнее женщины там носят национальную одежду.
Если на улицах в Ташкенте таких девушек можно встретить единицы, то в других городах их может быть больше половины.
Халаты и платки особенно много носят женщины в махаллях, старых районах узбекских городов.
В таких местах, как мне кажется, гораздо лучше сохраняются все традиции.
Эта девушка кричала мне с другого конца дороги и просила ее сфотографировать и показать в интернете.
Выполняю ее просьбу, как раз и статья подходящая. Так выглядят девушки, которые придерживаются более свободного стиля. Как обычные девушки в России, снова никак и не узнать, что фото из Узбекистана.
А вот снова более национальный стиль в одежде, и снова ребенок с мамой с зонтиком.
Тут сразу понятно, что на фото Узбекистан. Вот так выглядят девушки и женщины в этой восточной стране.
Если честно, национальные мотивы мне нравятся больше, но местная молодежь такой стиль почему-то не ценит.
Источник
7 привычек узбекской женщины, которые удивят русскую
Узбечки находятся в очень зависимом положении от мужчин. И это сильно отражается на укладе их жизни.
Узбекистан был и продолжает оставаться патриархальной страной, хотя сейчас все же происходят какие-то подвижки в пользу прав женщин. Например, власти Узбекистана законодательно утвердили программы, которые должны помочь увеличить экономические возможности для женщин.
Однако на практике все не так просто и красиво как в теории. На деле рынок труда все также очень контрастен. Женщинам платят намного меньше, чем мужчинам. Кроме того, персонал в непроизводственном секторе практически полностью состоит из женщин.
Узбечки, покорившие мир своими черными, как смоль, волосами, заплетенными в мелкие косички, яркими национальными костюмами и кроткостью, находятся в очень зависимом положении от мужчин. И это сильно отражается на укладе их жизни.
1 Обращается к мужу на «вы»
Замужняя узбечка никогда не обратится к мужу на «ты». Только «вы». Также она не обращается к мужу по имени. Альтернативой служит обращение «отец моих детей», а в некоторых семьях жены часто называют своих супругов «хозяин».
2 Любая узбечка умеет хорошо готовить
С детства девочек в Узбекистане учат готовить. И речь идет не о простых блюдах, а о замысловатых национальных блюдах. В подростковом возрасте буквально каждая узбекская девчонка за пару часов сможет накрыть шикарный стол, за это же время большинство европеек или россиянок успеют сделать только пару салатов (не в обиду).
Кулинарное мастерство в Узбекистане — это вклад в успешное замужество. Отсутствие соответствующих навыков — это позор для всей семьи девушки. Аналогичное отношение распространяется на умение узбекской девушки вести быт — гладить и убирать дома.
Безусловно, это важные навыки для любой женщины. Не хотелось бы создавать впечатление, что поддержание порядка в квартире и кулинарные способности — это неприемлемые вещи для европейских женщин. Однако такое подчеркнутое ориентирование девочек с малых лет на быт, обслуживание и желание посвятить свою жизнь мужчине — явный перебор.
3 Семья невесты покупает одежду для жениха
Покупка наряда для жениха на свадебную церемонию — это обязанность семьи невесты. Более того, весь необходимый для семейной жизни домашний скарб, в том числе мебель, также приобретается за счет родителей будущей жены.
От семьи жениха требуется только жилье. Поэтому перед свадьбой родственники невесты, приглашая гостей на церемонию, сразу прописывают в пригласительных, какой подарок им нужен.
В Узбекистане, к слову, до сих пор женятся по принуждению и распространено похищение девушек. Особенно в Каракалпакии (республика в составе Узбекистана). Подобное варварское поведение позволяет сэкономить на свадьбе, так как не нужно платить ни приданное, ни оплачивать саму церемонию. Однако во многих случаях девушек похищают не по предварительному сговору, а против их воли. Даже если после случившегося ее возвращают, то она никогда не сможет восстановить свою репутацию. Поэтому узбечки часто выходят замуж за своих похитителей от безысходности.
4 Узбекская жена никогда не остается с другим мужчиной наедине
Узбекская жена пустит в дом мужчину только при условии, что она не одна. Подобное убеждение распространяется также на родственников мужского пола. Даже родной брат может услышать: «ждите хозяина». По сей день особенно на юге на любом мероприятии женщины и мужчины в Узбекистане традиционно сидят за разными столами в разных комнатах. Обслуживанием мужского дастархана (подавать блюда на стол, убирать грязную посуду) занимаются мужчины.
5 После рождения ребенка 40 дней живет у родителей
Если в России замужних женщин из роддома забирает супруг, и они вместе с новорожденным едут в свою квартиру, то в Узбекистане принято иначе. Из родильного дома узбечка на 40 дней уезжает в родительский дом. В течение этого времени, особенно если речь идет о первенце, молодую маму учат, как правильно обращаться с малышом. При этом все необходимое для новорожденного за свой счет покупает семья женщины.
Все это нужно для того, чтобы муж не наблюдал беспомощность жены в обращении с ребенком. Узбекские мужчины редко принимают участие в уходе за малолетними детьми.
6 Ничего не делает без согласования с мужем
Даже самое безобидное дело, например, покупку одежды или поход к родителям узбекская жена обязана согласовать с мужем. Не говоря уже о более серьезных решениях. Спрашивать разрешения у супруга для узбекской женщины — это совсем не зазорно. Стыдно, когда происходит наоборот.
7 Встает в присутствии мужа
Особенно если в доме находятся посторонние люди. Сколько бы муж ни входил в комнату, где находится его супруга, она будет вставать перед ним. Это считается знаком уважения, любви и демонстрацией всем присутствующим, какой высокий статус у ее мужчины.
Надеемся, мы никого не напугали подобными фактами. Хотелось бы сразу отметить, что все озвученное не значит, что все узбекские женщины испытывают дискомфорт от подобной жизни. Кого-то из них вполне устраивает такой ход вещей. У всех разные темпераменты, поэтому это вполне нормально, что приемлемое для одного человека выглядит совершенно диким в глазах другого.
Мы никого не осуждаем, а просто подмечаем особенности.
Источник
Узбекистан — Какие девушки здесь в почете? Спросил узбеков об их идеалах женской красоты
Всем привет! Настоящая узбекская красавица должна хорошо готовить и уважать родственников мужа. Представляете — это был самый популярный ответ, который я получил на свой вопрос!
Что самое интересное — про внешние данные девушек вообще мало кто вспоминал. Как оказалось, фигура и лицо — это совсем не главное! Сейчас расскажу более подробно об идеалах женской красоты в Узбекистане.
Материалы данной статьи защищены авторским правом и принадлежат каналу TrueStory. Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: https://zen.yandex.ru/truestorytravel
За время нашей поездки я пообщался с самыми различными людьми — разного социального статуса и возраста. По возможности, я задавал им один и тот же вопрос:
«Какие девушки считаются в Узбекистане красивыми?»
Как правило, узбеки начинали мешкать и нерешительно отвечали, что для них «главное, чтобы # женщины вкусно готовили». В таких случаях мне приходилось уточнять, что я спрашивал все- таки о физических данных.
Тогда, узбеки смущались еще больше, а некоторые и вовсе уклонялись от ответа. Те что постарше, начинали говорить про «верность в браке» и «уважение к родителям», а молодежь просто отводила глаза.
Для меня стало большим открытием, что в Узбекистане такое «трепетное» отношение к теме женщин.
Хотя, чуть позже я понял, с чем это связано. Большинство узбеков — мусульмане, поэтому у них не принято афишировать отношения между мужчиной и женщиной. И тем более, с кем-то их обсуждать.
Но даже при таком раскладе мне удалось кое-что выяснить. Во-первых, # узбеки предпочитают «пышечек». Они объяснили это с точки зрения «воспроизведения потомства»- так проще.
Во-вторых, я несколько раз слышал упоминания о том, что у девушки должна быть светлая кожа. Мол, # узбечки с бледными лицами встречаются реже, а потому больше ценятся.
Если честно, я думал, что такая «фишка» есть только в Китае, где светлая кожа считается признаком благородного происхождения. Но как оказалось, # Узбекистан тоже имеет подобную «моду», причем уже очень давно.
Даже на картине в музее были изображены «бледнолицые» узбечки явно знатного происхождения, которых обслуживали более смуглые девушки из низших социальных слоев. Удивительно, что эта тенденция сохраняется и по сей день.
Что любопытно, сами # девушки не так сильно «парятся» на это счет — в Ташкенте я даже один раз увидел солярий. Кстати, за фигурой узбечки тоже следят.
Во всяком случае, большинство местных девушек были невысокого роста и довольно худенькие. Мы с женой еще удивлялись, как им это удается с учетом местной национальной кухни — плов, лагман, лепешки.
Кстати, о том как выглядят местные девушки, я рассказывал в отдельной статье: Узбечки глазами русских туристов — просто жмите на ссылку.
Что ж, Друзья, вот такой получился # обзор сегодня. А какой у Вас идеал женской красоты? Вы согласны, что женщина должна вкусно готовить, а ее внешний вид — это не главное? Напишите Ваш # отзыв в комментариях.
Спасибо, что дочитали до конца! Ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш канал в Дзене , чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных и интересных новостей из мира путешествий. А также, заходите на наш YouTube канал и смотрите все видео из наших поездок. Ваши, #truestory !
Источник
Самые красивые девушки Узбекистана
Страна со славной историей и колоритной культурой, Узбекистан удобно расположилась в самом центре Средней Азии. Узбекские женщины представляются всему миру как наименее эмансипированные. Но сегодня восточные красавицы азиатской страны выходят за рамки веками установившихся патриархальных традиций и покоряют мир своей красотой и чарующим голосом.
Современный мир диктует свои правила и сложившийся уклад жизни и быт уходит на второй план, а самые красивые узбечки стали попадать в рейтинги красивейших женщин мира.
Узбекистан — волшебный край чарующих пейзажей, дивных растений и сочных фруктов. А еще Узбекистан богат своими красавицами. И сегодня мы хотим рассказать вам о самых красивых и успешных женщинах Узбекистана.
Самые красивые девушки Узбекистана:
Равшана Куркова
Начинает наш рейтинг самых красивых узбечек в мире Равшана — талантливая актриса кино и телевидения, одна из самых знаменитых узбекских красавиц. Девочка родилась в семье актеров и не понаслышке знает, насколько трудна и непредсказуема может быть стезя актера. Её Родиной является столица республики — город Ташкент.
Но все же любовь к киноискусству побеждает и Равшана поступает на актерский факультет. И вовсе не зря, ведь теперь мы можем насладиться ее красотой и талантом.
Уже в 12 лет девочка снялась в фильме «Тайна папоротника», а сейчас в карьере талантливой россиянки с узбекскими корнями более 30 ролей в кино и на сцене.
Актриса удостоена приза за лучшую женскую роль в фильме «Три девушки» на кинофестивале «Новое кино. 21 век».
Лола Юлдашева
Лола — одна из самых популярных певиц Узбекистана. Своей песней «Muhabbatim», она покорила всю страну. В России певица более известна под псевдонимом Мая. Ее песня «Потерялись» вначале 2000-х не сходила с первых мест хит-парадов.
Несколько лет о Лоле Юлдашевой ничего не было слышно, а все дело в том, что девушка вышла замуж и полностью посвятила себя семье.
Но в 2011 году Лола вернулась на сцену, чем очень порадовала своих фанатов. Помимо музыки, девушка пробует свои силы в кино, надеемся, мы еще услышим о великой актрисе из Узбекистана.
Автор-исполнитель и актриса Лола по праву может претендовать на звание одной из самых красивых женщин среднеазиатской страны. Лола исполняет свои песни на русском и узбекском языках, успешно снимается в кино.
Ситора Фармонова
Узбекская эстрадная певица, актриса и красивейшая женщина с выразительными миндалевидными глазами Ситора Фармонова еще и заядлая КВНщица. Много лет Ситора является участницей команды КВН «Азия MIX». Перед выступлением команды певица отменяет все съемки и встречи и полностью погружается в репетиции и подготовку к игре.
После ослепительного успеха Ситора активно занялась сольной карьерой и мечтает выйти замуж и родить много детей. До своего участие в КВН успела сняться в трех фильмах.
По заявлениям певицы, она каждый день продолжает принимать поздравления с победой в КВН от жителей Узбекистана и не только.
А ещё Ситора — тот еще киноман. По словам актрисы, она может за день посмотреть 3–5 фильмов, особенно любимый жанр — это ужасы.
Асал Шодиева
Популярная и талантливая актриса Асал начала карьеру с роли в фильме «Господин Никто». Режиссер, рассмотрев в юном даровании потенциал, сразу пригласил ее на главную роль.
За недолгую работу в кино Асал снялась уже в 14 фильмах. В 2016 году красавица вышла замуж за соотечественника, певца Шохруххона.
Рухшона Маткаримова
Привлекательная Рухшона в детстве выступала в шоу-группе «Аладдин», а в 2010 году стала выступать на эстраде.
Талант певицы раскрылся и в кинематографе. Кроме исполнения множества ролей, девушка исполнила вокальные композиции в популярных узбекских фильмах.
Видеоклипы певицы полны энергии и жизнерадостности. Многочисленные поклонники выражают любовь к своему кумиру как на концертах, так и через социальные сети.
Замзама
Яркой звездой на узбекской эстраде блистает певица с экзотическим псевдонимом Замзама.
Проникновенный голос, своеобразная манера исполнения, грациозные движения певицы на сцене сделали ее одной из ярчайших исполнительниц Узбекистана.
Дебютная композиция «Ёрим» сразу же поразила сердца любителей эстрадной песни.
Гульнара Каримова
Старшая дочь бывшего президента Узбекистана до ссоры с отцом была одной из самых влиятельных женщин страны. После смерти президента Каримова о ней почти забыли.
Но в стране осталось много поклонников Гульнары. Она творческий и талантливый человек. Под псевдонимом Гушара выступала на сцене, сама пишет тексты песен и музыку.
Прекрасный дизайнер ювелирных изделий, певица и общественный деятель, Гульнара и сегодня остается эталоном женственности и целеустремленности азиатской республики.
Кстати, на most-beauty.ru вы можете полюбоваться самыми красивыми жёнами президентов в истории.
Шахзода Матчанова
Шахзода никогда не помышляла о кино и попала она на телеэкраны случайно. В силу своей застенчивости девушка побаивалась сцены еще со школьной поры.
Как и у многих актрис, у симпатичной девушки совсем неартистическое образование. Шахзода изучала в университете мировую экономику и дипломатию, и совсем не мечтала быть актрисой.
В один из самых обычных осенних дней ее увидел режиссер «Узбекфильма» и пригласил на пробы.
Ее красоту заметили режиссеры «Узбекфильма», но первые кастинги красавица провалила. И только в 2007 году в архивах киностудии режиссер Зебо Наврузова увидела ее фото и пригласила в свой фильм «Апрель-Май».
Так началась успешная карьера симпатичной актрисы Шахзоды Матчановой.
Зилола Нуралиева
Идеальная фигура и высокий по меркам Востока рост вывели Зизолу в ведущие фотомодели мира моды.
Взяв псевдоним Лола, девушка работает моделью в Китае и Японии. Необычная внешность и выразительные глаза Лолы знают дизайнеры модной одежды и ценители красоты всей Юго-Восточной Азии.
Дильбар Файзиева
Яркий лучик восточного солнца на российском телевидении Дильбар имеет талант заряжать телезрителей энергией и жизнерадостностью.
В 2012 году будущая звезда российского телеэфира начала обучение в магистратуре факультета журналистики Ташкентского университета.
Начинала карьеру на телеканале «Мир» с обзора экономических новостей. Развивая талант телеведущей, и постоянно совершенствуясь, Дильбар Файзиева стала ведущей программы «Доброе утро!» на канале «Россия».
Райхон Ганиева
Райхон Ганиева — одна из самых ярких и блистательных певиц и актрис Узбекистана. Имея многомиллионную армию поклонников, она неоднократно признавалась лучшей певицей года. Райхон росла очень талантливой девочкой и даже окончила школу для одаренных детей по классу фортепиано.
Талант девушки проявился еще в раннем детстве. С малых лет она начала выступать на ведущих сценах страны.
Кроме выступлений и написания песен, Райхон снимается в кино, в основном в музыкальных фильмах.
Поет Райхон на узбекском, русском и английском языках. А ее сольные шоу, которые она проводит каждый год, отличаются грандиозными постановками, изумительными танцами и дорогими декорациями. А спеть дуэтом с Райхон мечтает каждый певец или певица Узбекистана.
Рахима Ганиева
Рахима стала первой участницей международного конкурса красоты от Узбекистана. В 2013 году, минуя национальный отбор, директор модельного агентства «Asian Style» Елена Елизарова сама выбрала участницу и отправила на «Мисс мира».
18-летняя Рахима блеснула красотой на конкурсе, но и приковала к себе внимание мировых СМИ из-за скандала в самом Узбекистане по поводу отбора претенденток.
Согдиана
Согдиана — узбекская и российская певица. Она очень долго и упорно шла к своей мечте. Первые шаги к успеху Согдиана (в быту Окса́на Влади́мировна Нечита́йло) сделала в Узбекистане. Девушка принимала участие в международных и республиканских конкурсах, на память о них у Согдианы сохранились грамоты и медали.
В 2001 году вышел ее первый сольный альбом. Но в России певица стала известна только после участия в шоу «Фабрика звезд». Согдиана обладательница нескольких статуэток «Золотого граммофона» и звания Народной артистки Чеченской Республики.
Нилуфар Усманова
Нилуфар Усманова мечтала стать юристом и даже окончила Ташкентский Государственный Юридический Университет в 2013 году. Но судьба распорядилась иначе. Эта хрупкая миловидная девушка — одна из самых успешных сольных певиц Узбекистана.
Нилуфар также снимается в кино и воспитывает троих сыновей. Она также приходится дочерью «примадонны узбекской эстрады» Юлдуз Усмановой, а ведь говорят, что у талантливых людей не рождаются талантливые дети.
Севара
Севара — узбекская поп и фолк певица, как и многие знаменитости, родилась в семье музыкантов, это и определило ее дальнейший творческий путь. Будучи маленькой, она часто засыпала в кресле, дожидаясь родителей на репетициях и концертах. В начале ее музыкальной карьеры Севара пела в составе группы «T-solo».
В 2003 году Савара выпустила сольный альбом Yo’l Bo’lsin в Лондоне. А в 2002 году Севару удостоили званием заслуженной артисткой Республики Узбекистан. А уж про многочисленные премии и награды можно писать очень долго, most-beauty.ru может только пожелать певице долгого творческого пути и процветания.
Ziyoda
Эта музыкальная звездочка зажглась совсем недавно, но уже успела покорить своим голосом не только свою страну, но и всю Европу. А знаменита за пределами Узбекистана девушка стала благодаря исполнению зажигательной песни «Дикие танцы» украинской певицы Русланы.
Поет Ziyoda на узбекском и английском языках, нередко использует в своем репертуаре мировые хиты, выходит у нее это просто замечательно.
Муниса Ризаева
Уже с шести лет Муниса начала петь. Сначала это были семейные праздники и торжества, и только со временем Муниса поняла, что хочет петь на сцене. Но певица продолжительное время жила в Англии и училась в университете, поэтому певческую карьеру пришлось отложить.
Девушка окончила Вестминстерский университет в Лондоне по специальности бизнес-менеджмент. Сейчас обворожительная певица является владелицей и управляющей шикарного отеля «Retro Palace» в Ташкенте.
И только с возвращением в Узбекистан Муниса стала пробовать себя в качестве певицы. Пришлось усердно потрудиться, но результат того стоил, ведь сейчас Муниса Ризаева — одна из самых перспективных певиц Узбекистана.
Обладательница сильного и мелодичного голоса, узбекская певица Муниса Ризаева после выступления в дуэте с 2011 года начала сольную карьеру.
Интересно, как все-таки имя определяет жизнь человека. Муниса в переводе с арабского языка означает «прекрасный голос».
Ойдин Юсупова
Ойдин по знаку зодиака скорпион, и как представитель этого знака, начинающая актриса очень трудолюбива и уверена в своих силах. Она самоотверженно идет к своей цели, а целью ее жизни была мировая слава в кинематографе.
По социальным опросам, Ойдин — одна из самых привлекательных актрис узбекского кинематографа.
Необычные для узбекских девушек широкие глаза ранят в самое сердце.
Обворожительная внешность в сплаве с артистическим талантом сделали Ойдин Юсупову сой востребованной актрисой азиатского кино.
И пусть Ойдин снялась всего в нескольких фильмах, но она уже получила положительные отзывы кинокритиков, так что пожелаем ей удачи и дальнейших творческих успехов.
Ирина Шарипова
Ирина родилась в удивительном городе Востока Бухаре. Отец красавицы узбек по национальности, а вот мама, имея славянские и тюркские корни, как и дочь, была успешной моделью.
Ирина — российская топ-модель, победительница конкурса «Мисс Татарстан» в 2010 году, участница множества других конкурсов красоты в России и в Европе. Ирина вошла в 25 самых красивых женщин мира на конкурсе «Мисс Мира — 2010».
В 18 лет очаровательная Ирина начала покорять подиумы и завоевывать титулы всевозможных конкурсов красоты.
Ирина участвует на различных показах мод и выступает на подиумах от Dolce & Gabbana, Versace, Vivienne Westwood, Kenzo, Nina Ricci, Ralph Lauren, Sonia Rykiel, и многих других.
Сейчас восточная красавица живет и работает фотомоделью в Милане.
Камилла Мухлисова
Камилла не сразу решила стать актрисой. Сначала она хотела стать гимнасткой, затем художником, и снова гимнасткой. Она даже поступила в эстрадно-цирковое училище. Но окончив только один курс, Камилла внезапно для себя поняла, что хочет сниматься в кино и перевелась на эстрадно-вокальное отделение, а после его окончания поступила в Ташкентский театральный институт.
Самые знаменитые фильмы с участием Камиллы Мухлисовой — «Оттепель», «Между двух огней», «Дневник сновидений» и «О чем мечтают женщины».
Матлюба Алимова
Секс-символ советского кинематографа актриса Матлюба Алимова родилась в узбекском городе Андижане. После окончания ВГИКа стала ведущей актрисой киностудии «Узбекфильм».
Своей красотой актриса обязана смешению многих национальностей по материнской линии. Отец Матлюбы был узбеком, а вот у мамы девочки смешаны польская, немецкая, грузинская и русская кровь. Вот откуда у актрисы такие выразительные глаза и шикарная улыбка.
За свой творческий путь Матлюба сыграла множество ярких и запоминающихся ролей, но самым дорогим воспоминанием для актрисы остается ее работа с самим Владимиром Высоцким в сериале «Маленькие трагедии».
Зрители запомнили яркие и запоминающиеся образы Матлюбы и в таких фильмах, как «Цыган», «Возвращение Будулая». Последнюю свою роль сыграла в фильме Владимира Бортко «Тарас Бульба».
После завершения карьеры переехала из Москвы в Ташкент.
Азиза
Еще немного в прошлое. В конце 80-х годов после выступления на конкурсе молодых исполнителей в Юрмале, Азиза Мухамедова покорила не только сердца жюри, но и миллионы слушателей и телезрителей всего Союза.
После конкурса она удостоилась неофициального титула «самые длинные ноги Юрмалы».
Яркая и сексуальная певица была необычным явлением советской эстрады. Восточная красота прекрасно сочетались с горячим темпераментом и зажигательной манерой поведения на сцене.
Наргиз
И напоследок, мы хотели бы рассказать о самой эксцентричной певице, финалистке шоу «Голос» Наргиз Закировой. Наргиз родилась в Ташкенте в семье музыкантов. Все родственники Наргиз занимались музыкой.
Наргиз также активно пела, выступала со своей группой на фестивалях и концертах. Но в 1995 году семейные обстоятельства вынудили певицу выехать в США. И лишь спустя много лет, в 2013 году Наргиз решилась покорять российский шоу-бизнес и подала заявку на шоу «Голос», где заняла второе место.
Сейчас Наргиз выступает с сольными концертами, пишет новые песни и снимает клипы, активно сотрудничает с музыкальным продюсером и композитором Максимом Фадеевым.
Заключение
Вот и подошел к концу наш рассказ о самых красивых узбекских женщинах, это вовсе не полный список красавиц Узбекистана, просто их настолько много, что мы не можем
упомянуть их всех, что очень нас расстраивает.
Красавицы солнечного Узбекистана, такие же лучезарные и таинственные, добиваются успеха в различных сферах деятельности. «Узбекфильм», одна из немногих кинокомпаний мира, которая может похвастаться таким обилием восточных красавиц.
В узбекских девушках гармонично сочетаются восточная скромность с невероятной уверенностью. Сдержанность в поведении, образованность, природное обаяние и привлекательность узбечек доказывают всему миру, что нет строгих канонов красоты, и каждая из них достойна быть признанной самой красивой.
Источник